З Різдвом Христовим! Всім мира, добра та затишку у рідних оселях! Зображення

Черный список недобросовестных резервистов

Обговорення, оголошення, проблеми та інще
svegra
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Has thanked: 1086 times
Been thanked: 1827 times
Вік: 52

Черный список недобросовестных резервистов

#1

Непрочитане повідомлення svegra »

Доброй ночи всем форумчанам :drinks:

Как то заметил , что периодически всплывают темы о недобросовестных продавцах , а о недобросовестных покупателях почему то тем нет :shok:

Решил вот создать такую негативную темку о недобросовестных резервистах :negative:
Тема мной создана не для сведения личных счетов и жалоб на жизнь
Просто не воспринимаю , не понимаю и никогда , наверное , уже не пойму людей , которые не держат слово :diablo:
Поэтому предлагаю в этой теме создать список , очень надеюсь будет небольшой : , форумчан , которые резервируют продаваемые нами плюшки - игрушки :good2: , а затем , под надуманными предлогами, идут в отказ .

Тема создана только лишь с превентивной целью : предотвратить массовое появление недобросовестных резервистов .
Думаю , что если человек будет знать , что может попасть в список негатива , то он будет более ответственно относится к своим поступкам .
Кстати , на том же Ебау тоже покупку никто мгновенно не делает , там тоже всего лишь декларируется ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ВЫКУПИТЬ ЛОТ по определенной цене и в определенное время , то есть фактически это тот же резерв :hi:
И тому , кто не выполнил свои обязательства репу разрисовывают по полной , т.е фактически сразу видно с кем имеешь дело .

Не секрет , что бывают ситуации , когда на некоторые позиции есть несколько претендентов . Но как говорится : кто раньше встал - того и тапки :biggrin:
То есть самый шустрый :bye2: в теме , личке, по телефону , устно или еще как ставит резерв.
Порядочный продавец резерв естественно принимает и другим обратившимся отказывает до оговоренного срока.
Эти другие ( сам такой :biggrin: ) обычно надеяться на случай в лице отказа кого то от резерва не желают и ищут те же позиции в других местах
Еще раз подчеркну - сам такой :) , не люблю ждать , благо выбор сейчас большой :good2
Затем происходит такая ситуация: резервист , под надуманным предлогом ( особенно мне нравится горбатая отмазка - жена против :rofl: и не удалось свое продать ) отказывается от выкупа , дальше продавец делает звонок другу ;) , то бишь человеку , которому уже отказал :negative:
Тот , обычно матюкаясь в душе , сообщает , что уже купил такое же , но с перламутровыми пуговицами , но дороже :sad:
.

В сухом остатке в такой ситуации имеем продавца у которого было несколько претендентов на товар , но в итоге он с ним и остался и другого претенедента который купил аналог и дороже :negative:

Правда есть еще один участник ситуации , которого негативные эмоции почему то обошли стороной :shok:
Обычно , из ложной скромности , продавец подымает руку вверх и со словами " Да и х.й с ним " резко опускает ее вниз ;)
Большинство недобросовестных резервистов эту фишку давно просекли и смело лепят резервы , и не удосуживаются , после оговоренного срока резерва сообщить об отказе в выкупе :bad:
На все вопросы следует какая то отмазка и возглас " Покупатель всегда прав "

В принципе с тим то я как раз и не спорю и указываю в темах : при несоответствии МАНИБЕК ГАРАНТИРОВАН , прослушка и прочее...
Но это ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав.
А не недобросовестный резервист :bad:

Предлагаю в этой теме указывать таких персонажей , что бы героев знали в лицо и превентивно ограждали себя от негатива.
Ну задатком например :biggrin:

Ни в коем случае не хочу обидеть подозрением порядочных покупателей и поэтому прошу :
- не превращать тему в сведение личных счетов
- полностью максимально точно описывать ситуацию

Скоро вынесу ситуацию по одному персонажу на обсуждение и потом решим - достоин он список открыть или нет
Востаннє редагувалось 23 грудня 2015, 23:03 користувачем svegra, всього редагувалось 3 разів.
svegra
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Has thanked: 1086 times
Been thanked: 1827 times
Вік: 52

Re: Черный список недобросовестных резервистов

#2

Непрочитане повідомлення svegra »

И так : встречайте претендента на почетный номер ОДИН :yahoo: в этом списке ;)
Реклама бесплатно :rofl:

Виталий15 из славного города Киев :good2:
Интересующимся : профиль претендента
memberlist.php?mode=viewprofile&u=12888

Содержание предыдущих серий :biggrin: , то бишь причины для выдвижения в кандидаты на почетный номер ОДИН в списке недобросовестных резервиствов :good2:

Седьмого декабря сего года :biggrin: записав очередную вкусную кассетку столкнулся с давно ожидаемой проблемой , а именно - куда ж ее воткнуть :shok: :diablo:
Последователей поручика Ржевского пАпрашу обойтись без физиологических советов по поводу решения проблемы :biggrin:
Задумчиво оглядев полки со всяким дорогим только , во всяком случае в моей семье , мне хламом вспомнил , что успешно прохожу степени деградации " человека современного обычного " :blush: .
То есть с вершин эволюции в виде музыки с компа и компакт дисков я позорно деградировал до винила , кассет и катушек с магнитной пленкой :fool2:
А компакт диски , на которые в свое время тратил деньги сьекономленные на водке :secret: и семье , стоят без :rolleyes: дела :negative:
Так как , к моему огромнейшему сожалению , не пью уже 3 года :cray: , отобрал штук 15 самых красивых под подставки для кружки с чайком :blush:
Места чуток появилось , но не кардинально .
Так , штук 5 кассет всунуть удалось :music:
А дисков , занимающих полезное место еще под сотню штук :diablo: ....
Выкинуть - жаба такая зеленая и огроменная душит :bad:
Решил значит так: попробую продать задешево либо сменять на хлам какой... :help:

Ну и замайстрячил тему : Продам , поменяю компакт диски дешево
Эту самую viewtopic.php?f=25&t=16188
В половине девятого вечера 7 декабря

Сейчас чайку попью и продолжу байку о продавце битов и том, кто повстречался на его пути
Востаннє редагувалось 20 грудня 2015, 03:45 користувачем svegra, всього редагувалось 1 раз.
svegra
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Has thanked: 1086 times
Been thanked: 1827 times
Вік: 52

Re: Черный список недобросовестных резервистов

#3

Непрочитане повідомлення svegra »

Продолжу :)

Не прошло и суток , как в личку по компактам постучался претендент на номер один в новом списке :)
Виталий15 то бишь ,
Часиков в шесть вечера 8 декабря , если быть точнее .
Было абсолютно нормальное , предметное общение , коды , чья лицензия и прочие абсолютно нормальные , деловые вопросы .
По моему предложению перешли на общение в Вибере , там фото удобнее отправлять :good2:
В общем прообщались до семи вечера
С оговоркой условий , что диски не пиратки и не самоделки , Виталий15 сообщил что купит определенные диски :)
Я гарантировал МАНИБЕК в течении 10 МИНУТ , сумма то смешная :hi:
Виталий15 отложить до 14-15 декабря ряд дисков , мол отстутствует в Киеве
Битл , Высоцкого , Сектор Газа , Секрет
И попросил сделать дополнение списка .
Также написал ( обращаю внимание ) : МОЖЕТ еще что выберу.
Заметьте ЧТО ТО ЕЩЕ , то есть эти забираю точно.
Я ответил , что диски отложу и до конца недели сделаю окончательный список .
Список сделал точно в срок . В заголовке темы добавил : ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ список .
Ну и стал ждать возращения Виталий15.
:biggrin:
12 декабря мне в личку поступило предложение купить некоторые из дисков , которые были отложены для Виталий15. Отказал , сославшись на резерв. :acute: :stop:

Виталий15 на связь больше не выходил. Сегодня , 19 декабря , поздно вечером, набрался наглости поинтересоваться , будет ли он диски выкупать .
Получил ответ : Думаю нет , уже многое купил , а многое заказал и жду :shok:
Ответил : понял , вношу Вас в черный список и намерен описать это на форуме .

Тут началось самое интересное , пошел смехотворный наезд , Вы мол типа список не подготовили , подлец Вы ;) эдакий :biggrin: , я сколько мог ждал , а потом уже не ждал :rofl:
Пришлось ткнуть носом в тему : СПИСОК ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ :acute: , тема уже 2 раза подымалась,

Тут уже полезли и вовсе горбатые отмазки : я НА ТОМ :yahoo: форуме не сижу :rofl: , могли и предупредить :new_russian:

Пришлось , как клоуну ,писать второму претенденту, мол так и так, я Вас разок отшил , а теперь навязываюсь,...
К сожалению человек уже,купил такой же бокс , только чуток дороже

Нестыковок масса , например , почему не сообщил Виталий15 о том что резерв снят ,
Если " многое жду и многое купил " , почему опять же не сообщил , что резерв снимаю и прочие .
На мой взгляд , обычные горбатые отмазки и ничего прочего.

Уточняю - суть вопроса не в деньгах , суть вопроса в том , что за деньги не купишь .
В отношении к своей репутации и к своему слову .

Жду Вашего видения , годится ли кандидатура Виталий15 на роль первооткрывателя этой ветки :new_russian:


Пригласил в личке Виталий15в эту тему .
Заодно и посмотрим в профиле как часто он бывает на ТОМ форуме :biggrin:
Аватар користувача
Fisha
Рыба
Пости в темі: 1
Повідомлень: 4900
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 3919 times

Re: Черный список недобросовестных резервистов

#4

Непрочитане повідомлення Fisha »

а того кто делает "резерв до выяснения" сюда звать или не?
svegra
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Has thanked: 1086 times
Been thanked: 1827 times
Вік: 52

Re: Черный список недобросовестных резервистов

#5

Непрочитане повідомлення svegra »

Резерв до выяснения бывает разный :)
Обычно , в моей практике , добросовестный резервист связывался со мной в течении суток и выяснял все нюансы , после чего либо снимал резерв либо покупал игрушку ;)

Но встречались и веселые резервисты до выяснения .
Для примера продажа Танноев из этой темы : viewtopic.php?f=62&t=10675

Человек в личке ( не в теме ) поставил резерв до выяснения , на следующий день перезвонил , уточнил все , что мог , включая их предыдущих владельцев :good2:
Потом неделю колебался , все еще что то , где то , у кого то выяснял :biggrin: , но ни покупку не совершал , ни резерв не снимал .
Через неделю после резерва мне позвонил Игорь Snark и предложил купить акустику .
На следующий день я ее ему и выслал .
Так резервист мне всю личку забил своими обидами , включая обвинения в СГОВОРЕ ветеранов форума :rofl:

Думаю таких " резервистов до выяснения " тоже смело можно включать в этот список :mocking:
svegra
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Has thanked: 1086 times
Been thanked: 1827 times
Вік: 52

Re: Черный список недобросовестных резервистов

#6

Непрочитане повідомлення svegra »

Выждал трое суток , Виталий15 каждый день был на форуме , о создании это темы уведомлен в личку.
Объяснить причины наплевательского отношения к своему мужскому слову и к своей деловой репутации не удосужился .
Наверное такие поступки для него в порядке вещей.
С чистой совестью перевожу Виталий 15 , напомню его профиль memberlist.php?mode=viewprofile&u=12888, из претендентов в номер один списка недобросовестных резервистов .
:hi:
Искренне советую не иметь с ним дело :bad:
Відповісти

Повернутись до “Про форум”