З Різдвом Христовим! Всім мира, добра та затишку у рідних оселях! Зображення

Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
abbasz
ветеран
Пости в темі: 39
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#1

Непрочитане повідомлення abbasz »

Прогресс не стоит на месте,и вот уже СД транспорты считаются анахронизмом ,а акриловый диск, который еще недавно считался последним писком в деле консервирования музыки, становятся в один ряд с винилом, шеллаком и лентой. В моде твердотельные носители, харды, а то и музыкальные серверы, откуда музыка считывается музыкальным компьютером через интернет.Уже поговаривают про аудиофильский вай фай канал,и каким бы бредом это не казалось,но будущее за цифровыми технологиями.

На мой вкус, с самым простым и древним компьютером,заточенным под воспроизведение СД, то есть с винтажным проигрывателем компакт дисков, не сравнится никакой современный супер скоростной РС. Именно в силу простоты и винтажности (свойства материалов важне всего!), старички филипсы играют более душевно и ясно, а после апгрейда вообще непревзойденно извлекают музыку из СД.
Хорошие диски на правильно апгрейдированном транспорте да с музыкальным даком на старинных лампочках звучат гораздо натуральнее чем та же программа, сграбленная на компьютер и воспроизведенная оттуда, или переданная через интернет любым известным способом. Пока ни один тест не переубедил меня в обратном.
Однако у СД есть слабое место-оптическое считывание, которое само по себе заметно съедает энергетику музыкальной программы. Это дополнительное преобразование на пользу звуку не идет. В итоге, приходится выбирать источник из неидеальных, идти на компромиссы, с которыми слушатель готов мириться.

Я всегда слушал, да и сейчас слушаю СД транспорт на основе филипсовского механизма, но в последнее время все чаще возникает желание послушать тот или иной ролик на ютубе или файл с редкой записью, которую невозможно найти на физических носителяз-СД и пластинках.

Некоторые выступления артистов существуют только в формате видео, к примеру, и неразборчивое скрежетание компьютерных колонок в шубертовском экспромте, исполняемом Горовцем, не способствует получению удовольствия от музыки.

В итоге, назрела нужда создать музыкальный компьютер, разумеется на лампах телефункен icon_razz.gif и с правильным аудиофильским питанием на всеми любимых бумагомасляных конденсаторах.
Я не знаю,сколько времен займет этот процесс, но само по себе занятие безумно увлекательное, поэтому каких то сроков я не ставлю, а буду пытаться решить ряд задач по отдельности, а затем соединить все это вместе в одно устройство.


Сегодня речь пойдет о снятии сигнала с компьютера.
Самый распространенный интерфейс это конечно USB

Существует множество устройств, которые худо-бедно выполняют эту задачу.
Я одно время набрал юэсби преобразователей целый мешок и путем перебора выяснил, что все они никуда не годятся, так как вытаскивают из источника серый, жесткий, грубый звук.
Стало понятно, что необходимо чистое питание, ламповый клок и буфер.

Чип преобразователя должен сам ставить драйвера на любое устройство, и быть максимально удобным в пользовании.
После нескольких месяцев мучений родилось устройство abbasaudio usb/spdif convertor, которое отлично справляется с передачей музыки от компьютера к даку.
Его можно подключать к любому компьютеру, ноутбуку, макбуку, айподу, айфону-везде где есть юэсби выход.


Продолжение следует.

На первом фото остатки хлама который я тестировал,на остальных-мой трехламповый преобразователь USB-SPDIF.
Вкладення
001.JPG
002.JPG
004.JPG
677.JPG
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21932
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Has thanked: 23403 times
Been thanked: 13872 times
Вік: 56

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#2

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

скока денег?
где купить?
с адель с линейным юлокоим питания сравнивали?
abbasz
ветеран
Пости в темі: 39
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#3

Непрочитане повідомлення abbasz »

Максим,я еще в корпус не упаковал первый экземпляр.Пока думаю,стоит ли продавать платы,плат столько же сколько наштамповали корпусов.

Цена в корпусе около 360длр,на днях скажу точнее.
С аделем не сравнивал.Но...Я не знаю ни одной фирмы которая бы мыслила не технократически ,кроме Квортрупа,но он не занимается компьютерными источниками.
Все инженеры считают что достаточно точно передать пачку идеальных импульсов и устройство заиграет как хайэнд.У меня другой подход и мой вариант по звуку не похож ни на какой другой.
Я хочу создать иллюзию звучания аналогового источника,внести определенную степень того что АМЛ называл "рандомизацией",чтобы восприятие музыки было облегчено.
Мне неинтересен "честный " звук без окраски и магии,ровный и стерильный,так как обычно его невозможно слушать.
Все что мне включали как достижение компьютерного аудио, вызывало блевотный рефлекс на второй секунде прослушивания.Поэтому с чем бы я не сравнивал,в итоге у меня в голове свой эталон-звучание виниловых пластинок через индуктивных корректор.
Для тяжелой музыки мой преобразователь,как обычно,скорее всего не подходит,я ведь настраиваю по своим излюбленным признакам звучания.
Требуется также тщательный подбор ламп.
Сейчас я буду комплектовать сименсами,потому что других нет,но в тестах наиболее аналоговое звучание прибор показал со старым мюллардом в буфере и клоке.

Будет в корпусе,обсудим.Пока я должен собрать несколько штук по предоплате постоянным клиентам.
Аватар користувача
CTAC
участник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Has thanked: 135 times
Been thanked: 113 times

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#4

Непрочитане повідомлення CTAC »

abbasz писав:У меня другой подход и мой вариант по звуку не похож ни на какой другой.
Я хочу создать иллюзию звучания аналогового источника,внести определенную степень того что АМЛ называл "рандомизацией",чтобы восприятие музыки было облегчено.

А с чем Вы сравнивали? :hi:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21932
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Has thanked: 23403 times
Been thanked: 13872 times
Вік: 56

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#5

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Вторая секунда прослушивания - это в мемориз :)
Аватар користувача
CTAC
участник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Has thanked: 135 times
Been thanked: 113 times

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#6

Непрочитане повідомлення CTAC »

abbasz писав:Я всегда слушал, да и сейчас слушаю СД транспорт на основе филипсовского механизма

Вот - какие впечатления от Вашего конвертера USB в сравнении с таким транспортом при прослушивании одинаковых дисков? :hi:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Has thanked: 10026 times
Been thanked: 9929 times
Вік: 53

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#7

Непрочитане повідомлення moose »

Зараз в магазінах можна купити цифрові записи прямо з цеха, де їх зводять.
Наприклад, високоякісним записом відрізняються видання Норвезької студії http://www.2l.no/,
які можна купити по інетрнету в найвищій роздільчій здатності.
Че є, на Вашу думку, перспективи в таких способах, чи це є чистий снобізм і набивання
ціни за допомогою дешевих трюків?
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21932
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Has thanked: 23403 times
Been thanked: 13872 times
Вік: 56

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#8

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

думаю что есть
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Has thanked: 10026 times
Been thanked: 9929 times
Вік: 53

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#9

Непрочитане повідомлення moose »

Макс Штирлиц писав:думаю что есть



https://shop.klicktrack.com/2l/427329

HIRES Stereo 352kHz FLAC коштує 2 рази як CD quality. Це не рахуючи шо всі транспорта і даки треба викидати і нове купувати...
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21932
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Has thanked: 23403 times
Been thanked: 13872 times
Вік: 56

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#10

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

хайрезы звучат классно
аббас простите за офф
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Has thanked: 10026 times
Been thanked: 9929 times
Вік: 53

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#11

Непрочитане повідомлення moose »

А підійде конвертор під іменно такі хайрези?
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 39
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#12

Непрочитане повідомлення abbasz »

Код: Виділити все

Вот - какие впечатления от Вашего конвертера USB в сравнении с таким транспортом при прослушивании одинаковых дисков? :hi:


Честно не скажу,а то никто не купит юэсби :biggrin:

Серьезно-нет никакого смысла, имея фирменные диски,перекачивать их в комп и оттуда слушать даже через ламповый преобразователь.Я сделал конвертор только для ознакомления с тем что есть в интернете и недоступно на физических носителях в максимальном качестве.К тому же влияние конвертора по сравнению с самим компьютером относительно невелико,чтобы слушать в действительно выдающемся качестве,надо перелопатить абсолютно все в компе.

Новыми форматами никогда не увлекался,мне винил,шеллак и 16/44 предоставляет такой выбор программ-до конца жизни хватит слушать.

время будет-займусь хайрезом,но пока этот вопрос меня волнует в наименьшей степени

все мои нынешние и будущие даки принимают поток 16/44,им и занимаюсь

Честное слово,этого хватает за глаза,если делать все с умом и на уровне.

А вообще я по природе консерватор и ретроград,люто ненавижу все новое :biggrin:
Аватар користувача
CTAC
участник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Has thanked: 135 times
Been thanked: 113 times

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#13

Непрочитане повідомлення CTAC »

abbasz писав:Серьезно-нет никакого смысла, имея фирменные диски,перекачивать их в комп и оттуда слушать даже через ламповый преобразователь.Я сделал конвертор только для ознакомления с тем что есть в интернете и недоступно на физических носителях в максимальном качестве.

Извините :stop:
Так быть не должно - дело не в том что у Вас фирменные диски или болванки. С компа не должно звучать хуже чем с транспорта, по-другому - это да, не может быть одинаково даже в двух разных CD транспортов, но если хуже - это не дело. Вы сами к этому придёте со временем - я уверен, hires тут не причём :hi:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
abbasz
ветеран
Пости в темі: 39
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#14

Непрочитане повідомлення abbasz »

Так быть не должно - дело не в том что у Вас фирменные диски или болванки. С компа не должно звучать хуже чем с транспорта, по-другому - это да, не может быть одинаково даже в двух разных CD транспортов, но если хуже - это не дело. Вы сами к этому придёте со временем - я уверен, hires тут не причём


К сожалению тут все причем.Я никуда не приду,тк уже ушел довольно далеко и оставил позади примитивную установку "цифра есть цифра".Не есть!Даже при воспроизведении файлов с харда вся масса материала играет,несмотря на то что передает цифровой код.И проводки идущие к харду,и питание,и все до последнего резистора.
Апгрейдами СД плееров так глубоко как я никто не занимается.Поэтому мне пока мое мнение милее :)
Разрыв в качестве между хорошим транспортом и компом,даже специализированным, слишком большой и пока никто мне не продемонстрировал звучание с компа которое я могу оценить хотя бы как хорошее.А уж тем более сравнивать с доработанным маранц СД94,к примеру.
Весь мой опыт,в том числе и обработки микросхем руками(биополем),говорит о том,что плохие материалы побороть схемотехнически или програмно практически невозможно.А в компьютерах материалы как правило никуда не годные,за редкими исключениями.На аудиокомпонентах делают единицы,энтузиасты любители.
К сожалению большинство людей ослеплены научно техническим прогрессом и не понимают как мало в хорошем звучании заслуг этого самого прогресса и как много непроизвольного и неконтролируемого воздействия,например биополем человека.

Антон Степичев чего то вытаскивает из древнего пентиума 386 чтоли,но у него каждая деталь и все питание подобрано по проводку буквально.

Чем проще комп,тем лучше он звучит,а проще чем первые СД плееры пока ничего не придумали,плюс они собраны из более менее приличных материалов

Все,дальше скучно спорить,поскольку все пойдет по кругу и каждый останется при своем.
Аватар користувача
CTAC
участник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Has thanked: 135 times
Been thanked: 113 times

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#15

Непрочитане повідомлення CTAC »

abbasz писав:Разрыв в качестве между хорошим транспортом и компом,даже специализированным, слишком большой и пока никто мне не продемонстрировал звучание с компа которое я могу оценить хотя бы как хорошее.А уж тем более сравнивать с доработанным маранц СД94,к примеру.

Позвольте - если всё равно считаете что результата не добиться, зачем все эти ламповые навороты с USB аудио интерфейсом? Чисто ради ознакомления, так для этого нет смысла такое воротить ;)
Если интересно - я могу выслать на попробовать USB карту (слегка проапгрейденную по SPDIF), я считаю что она звучит IMHO точно лучше стокового CD94, к сожалению Ваших апгрейдов не слышал, если интересно (просто для расширения кругозора). :hi:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
abbasz
ветеран
Пости в темі: 39
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#16

Непрочитане повідомлення abbasz »

Позвольте - если всё равно считаете что результата не добиться, зачем все эти ламповые навороты с USB аудио интерфейсом? Чисто ради ознакомления, так для этого нет смысла такое воротить ;)


Нет уж позвольте мне.... :)

Я не сказал что невозможно,я сказал что большинство традиционных компьютерных источников никуда не годится.

Но если сделать компьютер на...этом,как его..... на лампах,с правильной обвязкой и хорошим БП,то почему нет,конечно он заиграет музыкальнее любого маранца!Но такого компа пока не существует.

Я же в начале ветки так и написал-начинаю долгий и тернистый путь покорения компьютера,а юэсби преобразователь это разминка,проба сил,весьма полезное устройство по приемлемой цене,которое я буду продавать в основном в довесок к своим дакам.

Девайс вполне самодостаточный,качественный и оригинальный по реализации,на рынке подобного нет и думаю не будет.А это пока все,что требовалось доказать на сегодня.Можно всю жизнь создавать один "идеальный" продукт,а можно делать много всего разного и нужного,пусть неидеального,но насущного и добротного.

Относительно потребительских свойств данного продукта честно говорю-само по себе ОНО чудо не произведет,не ждите,потому что является лишь довеском к компьютеру.А компьютер в связке комп-дак гораздо весомее чем транспорт в связке сд плеер-дак.В компьютере гораздо больше узлов, которые наводят порчу на музыку.
На перефирии подобных устройств находятся всевозможные юэсби преобразователи,которые довершают убийство музыки,начатое в компьютере.

Среди подобных устройств мое выделяется,отличается индивидуальным почерком и вполне отыгрывает свои деньги.В комплект к нему готовлю шнуры юэсби из винтажных жил.Кабель так же важен как и сам преобразователь.Будут вопросы по делу-пишите в личку.

Пы.Сы.Карту высылать пока не надо,времени нет тестировать!Да и комп нужен достойный,а он еще впереди. :drinks:
Востаннє редагувалось 27 травня 2015, 01:05 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 39
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#17

Непрочитане повідомлення abbasz »

Че є, на Вашу думку, перспективи в таких способах, чи це є чистий снобізм і набивання
ціни за допомогою дешевих трюків?


Это вопрос ко мне?

Не знаю,демонстрационные записи разных революционных форматов производят эффект,но когда дело доходит до потока,звук как правило совсем другой.
И потом,я уже много раз писал-90% накопленной человечеством качественной музыки доступны на разноформатных пластинках и на СД в стандарте 44/16,если говорить о музыке,которая стимулирует меня чего то паять,то это 99 процентов программ на устаревших носителях,в виде блина с дыркой,вот разве что редкое видео хочется послушать с хорошим звуком.

Фирменные оцифровки архивных записей в продвинутых форматах типа 24бит 96кгц как правило особого впечатления не производят,и уступают по живости дискам АМЛа,выполненных в рамках 44/16

По воспроизведению хайреза отчитаюсь чуть позже,когда устройство будет в корпусе.
Там много вариантов настройки,но первый экземпляр я прошил под свой дак-на выходе поток 16 бит,что бы не подавалось на вход.
У меня ведь все даки на допотопных 16 битовых чипах--1543,1541,рсм56,единственное исключение пока РСМ58 (18 бит)
Аватар користувача
CTAC
участник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Has thanked: 135 times
Been thanked: 113 times

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#18

Непрочитане повідомлення CTAC »

abbasz писав:Относительно потребительских свойств данного продукта честно говорю-само по себе ОНО чудо не произведет,не ждите,потому что является лишь довеском к компьютеру.А компьютер в связке комп-дак гораздо весомее чем транспорт в связке сд плеер-дак.В компьютере гораздо больше узлов, которые наводят порчу на музыку.

Не является оно довеском к компьютеру, оно является аудио интерфейсом, компьютер в данном случае только управляет Вашим устройством. Нет ни малейшего смысла делать компьютер на лампах :biggrin:
Любой качественный работоспособный компьютер (желательно в хорошем корпусе, хорошо экранированном и заземлённом) подойдёт и качество звука как раз и определяется Вашим или иным подобным устройством, компьютер тут до известных приделов не при делах, тем более в Вашем случае когда питание компьютера и звуковой платы разделено. Так что не стоит пинать на не ламповый компьютер если нет звука, дело не в этом, дело реально в чипе который выдаёт spdif сигнал и его обвязке. На Ваших фото китайские платки хлам реальный, сравнивать надо не с ними а с Вашим рефренсным источником SPDIF (в данном случае CD транспрот) на одинаковых записях - в Вашем случае CD диск и его рип в lossless формате. Можно и нужно добиться звука лучше чем с CD, иначе всё это погремушка не имеющая смысла, для ознакомления вполне достаточно тех китайских плат.
Всё это технологии далеко не новые, они в ходу уже лет двадцать пять и в принципе не многим новее тех чипов на которых Вы делаете ЦАПы, новым в этом случае является только применение в бытовых условиях, раньше (да и сейчас в 90% случаев) конечному потребителю CD просто удобнее, его можно купить, взять в руки, CD плеер достаточно user friendly устройство, многие просто боятся компьютеров до сих пор. Аудио-интерфейсов отличного качества за долгие годы сделано много, некоторые из них даже вошли в список лучших компонентов журнала Stereophile ещё в конце 90х. Всё это не получило развития долгое время, так как не многие смогли этим пользоваться, да и цена на нормальный источник цифрового звука зашкаливала. Сейчас другая ситуация - на рынке (для аудиофилов) или что-то очень дорогое типа Linn, Weiss... либо полное дерьмо типа платок на Ваших фото или готовых плееров типа ОРРО, на самом деле полно аудио-интерфейсов отличного качества которые выдают отличный сигнал и соответственно отлично звучат (хотя много и хлама), некоторые из них можно использовать как есть (например я использую Audio Science ASI4111 - просто врезал BNC выход в планку), другие требуют тех или иных модификаций, часто очень не значительных.
Гораздо сложнее настроить компьютер так чтобы им было удобно и приятно пользоваться, присоединить пульт ДУ, управление с планшета и тп, иначе комп будет компом (хоть даже ламповым) со всеми сопутствующими прелестями - мышками, клавами, постоянным зависанием, шумом кулеров и тп и тд. Я уже давно слушаю CD диски с компьютерного источника, у меня был перед этим транспорт Krell MD10R :drinks:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Garik
Пости в темі: 1
Повідомлень: 306
З нами з: 14 грудня 2010, 23:13
Звідки: Харьков
Has thanked: 66 times
Been thanked: 223 times
Вік: 49

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#19

Непрочитане повідомлення Garik »

abbasz писав:
Но если сделать компьютер на...этом,как его..... на лампах,с правильной обвязкой и хорошим БП,то почему нет,конечно он заиграет музыкальнее любого маранца!Но такого компа пока не существует.



Антон вот высылал фотку:

Зображення

там всё хорошо и с обвязкой и с БП :good2:
Аватар користувача
Tim
новичок
Пости в темі: 3
Повідомлень: 34
З нами з: 07 серпня 2012, 16:14
Звідки: Львов
Has thanked: 34 times
Been thanked: 31 time

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#20

Непрочитане повідомлення Tim »

CTAC писав:Сейчас другая ситуация - на рынке (для аудиофилов) или что-то очень дорогое типа Linn, Weiss... либо полное дерьмо типа платок на Ваших фото ..

А что сказать то хотели Зображення
Ваш пост пустой как барабан,имхо.
А сама ветка очень интересная ,браво Аббас. :hi:
Давно пора было сочинить что нибудь людское для озвучки из компа .
Востаннє редагувалось 27 травня 2015, 23:34 користувачем Tim, всього редагувалось 1 раз.
radoni
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Has thanked: 812 times
Been thanked: 883 times
Вік: 63

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#21

Непрочитане повідомлення radoni »

...ребята комп не играет музыку. Он выдаёт только последовательность 0 и 1. Всё преобразование идёт в звуковой карте или если через юсб то снова во внешней звуковой обвязке. Единичка и нолик это чисто логическая величина, к звуку имеет отношение только последовательность и может ещё програмное обеспечение с тактовой частотой.
Аватар користувача
Tim
новичок
Пости в темі: 3
Повідомлень: 34
З нами з: 07 серпня 2012, 16:14
Звідки: Львов
Has thanked: 34 times
Been thanked: 31 time

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#22

Непрочитане повідомлення Tim »

radoni писав:...ребята комп не играет музыку. Он выдаёт только последовательность 0 и 1. Всё преобразование идёт в звуковой карте или если через юсб то снова во внешней звуковой обвязке. Единичка и нолик это чисто логическая величина, к звуку имеет отношение только последовательность и может ещё програмное обеспечение с тактовой частотой.

Интересно почему же ,например,слышно разницу от замены кабеля на SPDIF выходе ? Или от замены сетевого кабеля в компе? И таких примеров масса.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21932
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Has thanked: 23403 times
Been thanked: 13872 times
Вік: 56

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#23

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Tim писав:А что сказать то хотели Зображення
Ваш пост пустой как барабан,имхо.
А сама ветка очень интересная ,браво Аббас. :hi:
Давно пора было сочинить что нибудь людское для озвучки из компа .

а почему вы так думаете?

Адель на аккумуляторах работает не хуже Беркли

категория от 2000$

готов сравнить с изделием от уважаемого Аббаса :hi:
слушать будут другие люди не зная что работает :hi:
Аватар користувача
Tim
новичок
Пости в темі: 3
Повідомлень: 34
З нами з: 07 серпня 2012, 16:14
Звідки: Львов
Has thanked: 34 times
Been thanked: 31 time

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#24

Непрочитане повідомлення Tim »

Макс Штирлиц писав:а почему вы так думаете?
изделия Аббаса из другой галактике никто вживую не видел :)
здесь по крайней мере

Потому что повторял кое что из рекомендаций Аббаса,честно - не веря в результат и по итогу был ошеломлен эффектом.Надо беречь свои отечественные таланты и не шельмовать их ,по крайней мере голословно.
Воистину - нет пророка в своем отечестве,сорь за пафос.
Востаннє редагувалось 27 травня 2015, 23:52 користувачем Tim, всього редагувалось 1 раз.
radoni
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Has thanked: 812 times
Been thanked: 883 times
Вік: 63

Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio предлагает

#25

Непрочитане повідомлення radoni »

Tim писав:Интересно почему же ,например,слышно разницу от замены кабеля на SPDIF выходе ? Или от замены сетевого кабеля в компе? И таких примеров масса.

...а что есть кабель. Токопроводящая жила в изоляции. Материал жилы, сечение, материал диэлектрика изоляции и качество соединения
всё играет свою роль. Даже экранировка и длина...
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”