З Різдвом Христовим! Всім мира, добра та затишку у рідних оселях! Зображення

Апгрейды "аббасаудио"

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Arny
новичок
Пости в темі: 3
Повідомлень: 98
З нами з: 12 лютого 2013, 19:55
Звідки: Украина
Has thanked: 123 times
Been thanked: 101 time

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#26

Непрочитане повідомлення Arny »

abbasz писав:в последней блоксхеме подразумевалась АД1861,а не сдвоенная 1865,с пинами сервопроцессоров кое где надо подправить,вобщем есть конечно ряд неточностей который я буду исправлять по свободе.


Уважаемый abbasz, благодарю за внимание к моему посту и Ваш ответ. :hi:
Изучив состав платы - микросхемы и входа/выхода, блок схема всё же соответствует. Вы оперируете только с LE... даже если это будут две 1861... вероятно я ошибаюсь, но используя сдв.рег, инвертор и тригер и оперируя только с LE, Вы можете загрузить данные, но защёлка сработает в разном временном интервале для левого и правого канала, что не есть гуд... Это конечно составит всего 22микросекунды...
Не знаю как сейчас, но в первых своих ДАКАх, Петя Квортруп пренебрегал этим временным интервалом и левый канал обновлял раньше правого.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 72
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#27

Непрочитане повідомлення abbasz »

Я прошу прощения,но время которое я могу потратить на светские беседы очень ограничено.Желательно по конкретным проблемам с купленным устройством.Суть Ваших претензий я так и не понял.Вы купили у меня эту платку?НАпишите в личку.
Посмотрел даташит на АД1865-она тоже должна работать,какая разница соединяем мы входы битклока снаружи или они соединены внутри микросхемы?Там два чипа в одном корпусе,практически независимые.Подводных камней не обнаружил.У меня нет под рукой этого цапа чтобы собрать макетик и убедиться.Повторяю,если у Вас плата с этим цапом не работает-напишите в личку,сделаем возврат.
Список в блок-схеме можно расширить-АД1860,АД1861,РСМ61,РСМ1700,РСМ1702

По остальному-если бы устройство с моей точки зрения функционировало некорректно,я бы его не продавал.

По Квортрупу-суть его фокуса с инвертором-короткий путь сигнала в цифре,несмотря на задержку сигнала обновления.Это решение по основным признакам звучания(микродинамика,яркость тембров,тональная чистота,ясность) выигрываает у сложных и навороченных способов,где формируются два потока данных просто потому что на пути цифрового потока в первом случае оказывается меньше микросхем.
А в цифре каждый лишний узел так же портит звук как и в аналоге.Это составляет основу моей идеологии.Кроме того,я вслед за Квортрупом больше доверяю субъективным ощущениям чем расчетам.Я слышу как меняется звук при покрытии платы скрипичным лаком,при смене логических микросхем разных лет выпуска,при замене проводов соединяющих плату с проигрывателем.
Тот сдвиговый регистр который предлагал Андронников по звуку оказался хуже всех.Несмотря на его техническую безупречность.ПЛИСКИ я вообще всерьез не рассматриваю,но спорить не буду.
Arny
новичок
Пости в темі: 3
Повідомлень: 98
З нами з: 12 лютого 2013, 19:55
Звідки: Украина
Has thanked: 123 times
Been thanked: 101 time

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#28

Непрочитане повідомлення Arny »

abbasz писав:Я прошу прощения,но время которое я могу потратить на светские беседы очень ограничено.Желательно по конкретным проблемам с купленным устройством.Суть Ваших претензий я так и не понял.Вы купили у меня эту платку?НАпишите в личку.

Я не собирАлся разводить пустые дискусии и тем более НЕ ИМЕЮ к Вам и Вашему устройству НИКАКИХ претензий.
Я просто интересовался, чем вы руководствовались делая такое устройство и почему именно так ?
abbasz писав:А в цифре каждый лишний узел так же портит звук как и в аналоге.Это составляет основу моей идеологии.

Ок, спасибо за ответ !!! :hi:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 72
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#29

Непрочитане повідомлення abbasz »

Отзыв на последний апгрейд(глубокий первый апгрейд 303-го,потом силовик в деревянном корпусе и ламповый ДЕМ клок+некоторые наработки из последнего,примененные при втором подходе к аппарату)

Аббас Аббасыч, здравствуйте.
Подключил все и ОФИГЕЛ! Такого звука я еще у себя дома не слышал!!! Аббас вы Мастер с большой буквы!!! Через недельку постараюсь развернутый отчет дать.
Благодарю Вас!
Станислав
abbasz
ветеран
Пости в темі: 72
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#30

Непрочитане повідомлення abbasz »

Новые устройства.

Два вида буферного каскада после цапа,оба миниатюрные с отдельным блоком питания


Первое устройство на 6С31Б,К усиления 7-8,рабочий ток ламп 10ма
Второй вариант на 6С6Б,К усиления 15-16,рабочий ток ламп 3ма

Платы можно вставить внутрь многих проигрывателей.
Раземры основной платы:
65ммХ57мм,высота 25 мм без стоек
Блок питания:
67ммХ52мм,высота не менее 53мм

Конденсаторы на выходе-винтажные сименсы,все резисторы АБ

Схема подключения.
Вкладення
022.JPG
024.JPG
027.JPG
030.JPG
031.JPG
033.JPG
037.JPG
038.JPG
abbasz
ветеран
Пости в темі: 72
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#31

Непрочитане повідомлення abbasz »

Доброго,Сергей!

Честно,не знаю!Надо справочники искать
abbasz
ветеран
Пости в темі: 72
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#32

Непрочитане повідомлення abbasz »

Апгрейд СД плеера,выполненный заказчиком самостоятельно с применением моих устройств(Ламповый клок,ДЕМ клок,буфер на 6С6Б,стабилизаторы и пр.)


Премного благодарен за Вашу работу-действительно это ЗВУК ...Жена говорит что в студию попала.
Во вложении пара фото что было сделано
Значит писк пропал (помните писал-думал двигатель) и все на месте -иду по Вашей идеологии
Я надеюсь там достаточно понятно все переделки.Конечно питание важно,особенно для ЦАПов.Ламповый буфер простенький но со вкусом, ЕФМ сигнал (включая хорошие пленочные конденсаторы под платой СДМ) реклок и т.д.

Это НИРВАНА
Сегодня даже не работаю все слушаю-мне можно иногда это себе позволить
теперь прогрев и принятие настоящей музыки.
Удачи и хорошего настроения Вам!
Валерий
Вкладення
P1100073.JPG
P1100086.JPG
P1100090.JPG
Аватар користувача
cosmos
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1020
З нами з: 19 листопада 2011, 22:42
Звідки: Alchevsk
Has thanked: 1929 times
Been thanked: 1125 times
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#33

Непрочитане повідомлення cosmos »

а что это за проигрыватель? ламповый клок выносной?
"...потому, что это так трудно, пробивать своим сердцем толстую стену безумия". (с) Pink Floyd "The Wall"
abbasz
ветеран
Пости в темі: 72
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#34

Непрочитане повідомлення abbasz »

а что это за проигрыватель? ламповый клок выносной?


303 филипс,все выносное в корыте под проигрывателем.Двухэтажная конструкция.



Невиданное дело:электроника произведенная в Украине получила одобрение в Японии!
Лаконичное послание от заказчика миниатюрного предусилителя на 6С6Б

Thank you for an excellent product!Great sound beyond expectation!
Mr.Tsukasa
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 6
Повідомлень: 21932
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Has thanked: 23403 times
Been thanked: 13872 times
Вік: 56

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#35

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

эх как бы хоть что нибудь услышать :hi: :)
Аватар користувача
Fisha
Рыба
Пости в темі: 2
Повідомлень: 4900
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 3919 times

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#36

Непрочитане повідомлення Fisha »

ты б уже давно купил да послушал если очень хочется :)
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 6
Повідомлень: 21932
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Has thanked: 23403 times
Been thanked: 13872 times
Вік: 56

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#37

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Fisha писав:ты б уже давно купил да послушал если очень хочется :)

покупать без прослушки не буду
больше года спрашиваю :)
Аватар користувача
cosmos
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1020
З нами з: 19 листопада 2011, 22:42
Звідки: Alchevsk
Has thanked: 1929 times
Been thanked: 1125 times
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#38

Непрочитане повідомлення cosmos »

abbasz писав:303 филипс.

Аббас, на втором фото видны выходные клеммы, а на 303 вроде бы выход на провод с тюльпанами. по фото как 200-ый ... но обвязка совсем другая ... может я ошибаюсь? может это 300?
"...потому, что это так трудно, пробивать своим сердцем толстую стену безумия". (с) Pink Floyd "The Wall"
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Has thanked: 1490 times
Been thanked: 2549 times
Вік: 59

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#39

Непрочитане повідомлення Micr0 »

у 300-го тоже шнурок встроенный.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Has thanked: 1490 times
Been thanked: 2549 times
Вік: 59

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#40

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Макс Штирлиц писав:покупать без прослушки не буду

и это пишет человек, который купил и затем продал без прослушки пол ибея? :shok: :biggrin:
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Has thanked: 5960 times
Been thanked: 4804 times
Вік: 64

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#41

Непрочитане повідомлення mihail »

Как ? Он еще и продавал без прослушки? :shok:
Купить без прошлушки это понятно . Я тоже так вынужден делать . :sad:
Я продать без прослушки - это преступление !! :biggrin:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 72
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#42

Непрочитане повідомлення abbasz »

покупать без прослушки не буду
больше года спрашиваю :)

Продавал и буду продавать без прослушивания,пока количество желающих заказать превышает мои возможности сделать :drinks:
И потом,я верю,что мои вещи при таком подходе находят только тех,кому они действительно нужны позарез,а не для удовлетворения сиюминутного любопытства.Если не находят,значит не нужны.Даже так:абсолютно уверен,что мои усилители нужны далеко не каждому,как и винтажные динамики на подмагничивании,от которых многие плюются.Я часто отговариваю человека заказывать железяку,если не чувствую за ним подлинного интереса,готовности и четкого представления что же он хочет услышать,на каких АС,на какой музыке.Отказываю всегда,сразу,независимо от предлагаемой цены,если заказчик слушает тяжмет или что то подобное.
Я не считаю это музыкой и не понимаю как это нужно воспроизводить чтобы правильно передать те низшие вибрации,которые в этой псевдомузыке преобладают.

Именно благодаря такой осторожности 9 из 10 моих клиентов не хотят потом менять мою аппаратуру ни на какую другую.Делай я по принципу "чего изволите" первому встречному,этот процент был бы гораздо ниже,а нервная система была бы уже истощена в борьбе за взаимопонимание.

Любому Василич сделает,к нему обращайтесь,у него все просто и понятно,как два пальца.А я до сих пор загадки природы разгадываю и удивляюсь тому,как мало мы знаем об аудио и зачем вообще его делаем на таком примитивном уровне,который процветает на форумах(бас колбасит,высокие звенят,все ОК).

Недавно обнаружил,что звучание можно корректировать надписями на корпусах компонентов. :shok:
А когда пытаешься выжать звук,то обилие открывшихся в последнее время возможностей и степеней свободы обескураживают.
Мне сегодня намного сложнее чем лет пять назад.Раньше все казалось прозрачнее и понятнее.Теперь понятнее лишь невероятная сложность головоломки под названием аудио.
Энергоинформационные возможности практически никто не использует,понятия о хорошем звуке размыты безобразной современной техникой и мертвыми СД с непотребной музыкой.Инженеры лепят свои "идеальные" схемы и понятия не имеют насколько важны материалы и информационные структуры,а также то что в них вкладывает живой человек.
Что делать,куда бежать,как противостоять хаосу и безвкусию?Наверное так как у меня сейчас это получается-стать монахом отшельником,и подобно ослу упрямо тянуть свою никому не нужную ношу по нехоженной тропинке,не обращая ни на кого внимания.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 72
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#43

Непрочитане повідомлення abbasz »

Аббас, на втором фото видны выходные клеммы, а на 303 вроде бы выход на провод с тюльпанами. по фото как 200-ый ... но обвязка совсем другая ... может я ошибаюсь? может это 300?


Дима,честно не знаю,могу дать в личку мэйл Пудыча,он все расскажет подробно
Аватар користувача
cosmos
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1020
З нами з: 19 листопада 2011, 22:42
Звідки: Alchevsk
Has thanked: 1929 times
Been thanked: 1125 times
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#44

Непрочитане повідомлення cosmos »

abbasz писав:
Дима,честно не знаю,могу дать в личку мэйл Пудыча,он все расскажет подробно

Это собственно и не важно ... Аббас, простите что зафлеймили тему!
"...потому, что это так трудно, пробивать своим сердцем толстую стену безумия". (с) Pink Floyd "The Wall"
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Has thanked: 1755 times
Been thanked: 2049 times
Вік: 45

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#45

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

abbasz писав:...
Недавно обнаружил,что звучание можно корректировать надписями на корпусах компонентов. :shok: ...

Що писати? на яких компонентах? це типу якшо я бету транзисторів поміряв і на корпусах написав, це якось вплине ? чим писати? якшо я бету напишу яка треба то комплементарність зросте?
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 6
Повідомлень: 21932
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Has thanked: 23403 times
Been thanked: 13872 times
Вік: 56

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#46

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Уважаемый Аббас простите но я никогда не страдал сиюминутным любопытством
И так же никогда не верю никаким рассказам и картинкам - :hi:
Пока сам не услышу :)
И к сожалению люблю джаз-рок и старый добрый хард с тяжелым блюзом :) :hi:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 72
Повідомлень: 1407
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Has thanked: 109 times
Been thanked: 2664 times
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#47

Непрочитане повідомлення abbasz »

Що писати? на яких компонентах? це типу якшо я бету транзисторів поміряв і на корпусах написав, це якось вплине ? чим писати? якшо я бету напишу яка треба то комплементарність зросте?


Вот за это и не люблю форумные "поиски истины".Сразу все воспринимается в штыки и из тебя пытаются сделать идиота.
ТАРАСБУЛЬБА,для Вас ничего нет и надписи не влияют.Спите спокойно по ночам. :hi:
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Has thanked: 1755 times
Been thanked: 2049 times
Вік: 45

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#48

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

abbasz писав:
Вот за это и не люблю форумные "поиски истины".Сразу все воспринимается в штыки и из тебя пытаются сделать идиота.
ТАРАСБУЛЬБА,для Вас ничего нет и надписи не влияют.Спите спокойно по ночам. :hi:

Я сплю спокійно і солодко, але дякую за турботу про мій сон.
Якшо автор/дослідник/інженер пише про якісь досягнення зазвичай це має обгрунтування - я хотівби почути обгрунтування Вашим твердженням. і не більше того, бо "а вдруг"...
Бо слідуючи Вашій логіці: слід на 10гдш написати Tannoy/Altec і грати воно стане краще. Слово не горобець - Ви сказали впливає - як ? чому? і за яких умов? будьте послідовні. дякую.
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 6
Повідомлень: 21932
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Has thanked: 23403 times
Been thanked: 13872 times
Вік: 56

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#49

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Аббас - никаких штыков абсолютно :hi:
Всегда всему есть объяснение - как бы метафизикам не хотелось все представить по другому
Насколько я понимаю ваши системы не играют джаз-рок,хард,тяжелый гитарный блюз и заточены исключительно под классику и ранний джаз? :hi:
Аватар користувача
cosmos
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1020
З нами з: 19 листопада 2011, 22:42
Звідки: Alchevsk
Has thanked: 1929 times
Been thanked: 1125 times
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Апгрейды "аббасаудио"

#50

Непрочитане повідомлення cosmos »

Макс Штирлиц писав:Аббас - никаких штыков абсолютно :hi:
Всегда всему есть объяснение - как бы метафизикам не хотелось все представить по другому
Насколько я понимаю ваши системы не играют джаз-рок,хард,тяжелый гитарный блюз и заточены исключительно под классику и ранний джаз? :hi:

если система не обкакалась на классике(особенно на БСО), то на харде и подавно ....
Востаннє редагувалось 04 серпня 2013, 16:13 користувачем cosmos, всього редагувалось 1 раз.
"...потому, что это так трудно, пробивать своим сердцем толстую стену безумия". (с) Pink Floyd "The Wall"
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”