З Різдвом Христовим! Всім мира, добра та затишку у рідних оселях! Зображення

Вопрос по преду Audio Research SP-6A

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Has thanked: 5101 time
Been thanked: 1128 times
Вік: 63

Вопрос по преду Audio Research SP-6A

#1

Непрочитане повідомлення PAlex »

Приветствую сообщество!
Получил на смотрины предусилитель Audio Research SP-6A. Проверил чисто символически, потому как оконечник Квод 405 пока не готов корректно принять сигнал из-за завышеной чувствительности входа. Пробное включение показало в общем-то беспроблемную работоспособность преда, все крутится, переключается и ровно звучит. Звук сильно не выслушивал из-за неизвестности ламп и их состояния, да из-за шумноватой работы Квода по озвученой причине.
Интереса ради заглянул под поддон преда. А там обнаружил следы некоторого твика. Кто-то может обьяснить, что это, зачем, хороши ли это или стоит проигнорировать пред с подобным рукоприкладством? Очень нужен совет для принятия окончательного решения!
Вкладення
IMG_6087.JPG
IMG_6088.JPG
IMG_6089.JPG
IMG_6090.JPG
Востаннє редагувалось 30 січня 2017, 13:38 користувачем PAlex, всього редагувалось 1 раз.
f1ash
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Has thanked: 262 times
Been thanked: 2689 times

Re: Вопрос по преду AR SP-6A

#2

Непрочитане повідомлення f1ash »

Думаю, что большинство этих предусилителей подвергались тем или иным вмешательствам. Вопрос в том насколько эти вмешательства изменили "оригинальный" характер AR SP-6.
А ведь этот предусилитель именно поэтому и покупают, верно? Одно дело, когда меняют конденсаторы на лучшие, резисторы или лампы. Но когда вносят изменения в схемотехнику,
это уже не совсем AR SP-6. Мне так кажется. Сейчас вы покупаете просто красивую переднюю панель с гордой надписью Audio Research SP-6.
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Has thanked: 5101 time
Been thanked: 1128 times
Вік: 63

Re: Вопрос по преду AR SP-6A

#3

Непрочитане повідомлення PAlex »

Вот и я об этом же...
Правда крутится мысль, а не выкорчевать ли все это, но для этого требуются знания и навыки либо обращение к проверенным специалистам по ламповой технике, а желательно именно к тем, кто уже копал не раз Audio Research.
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Has thanked: 5101 time
Been thanked: 1128 times
Вік: 63

Re: Вопрос по преду Audio Research SP-6A

#4

Непрочитане повідомлення PAlex »

Есть пытаня к народу, имеющему или имевшего в былом СП-6А. По поведению его ламп ЕСС83. При включении они ощутимо ярко и плавно вспыхивают и потом сразу же гаснут... Это конструктив преда или естественное поведение этих ламп?
Сергей SVS, известный ламповый мастер, говорит, что это норма для 83-х ламп. Но у меня кармадоновский фонокор на 83-х, которые почему-то ведут себя не так... ?
Усилитель я возил на освидейтельствование к Сергею СВС. Проверены все напруги, подключались генераторы и осцилоскопы... Сергей не обнаружил ни каких изъянов.
jra7
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 4183
З нами з: 08 січня 2012, 11:27
Звідки: Львів
Has thanked: 4027 times
Been thanked: 2259 times

Re: Вопрос по преду Audio Research SP-6A

#5

Непрочитане повідомлення jra7 »

Я коли провіряв свої 83 бувші у вжитку ( їх було не менше 40 ) , то помітив таку закономірність, що коли вставляв у панель прилада лампу і накал початково можна сказати дуже яскраво а потім в норму , то виміри цієї лампи були дуже погані, хоч робоча , але майже не придатна . Накал у ламп з добрими замірами плавно виходив на норму .
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Has thanked: 5960 times
Been thanked: 4804 times
Вік: 64

Re: Вопрос по преду Audio Research SP-6A

#6

Непрочитане повідомлення mihail »

Був в мене Research SP- 6A
Не придивлявся як там накал себе веде на 83-х
Слухав музику ..
А може потрібно " перестать беспокоиться и начать жить " :)
тим паче, що мастер каже , що нічого страшного, якщо яскравість накалу коливаєтся. ..
f1ash
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Has thanked: 262 times
Been thanked: 2689 times

Re: Вопрос по преду Audio Research SP-6A

#7

Непрочитане повідомлення f1ash »

PAlex писав:они ощутимо ярко и плавно вспыхивают и потом сразу же гаснут...

У меня так же все было при включении.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”