З Різдвом Христовим! Всім мира, добра та затишку у рідних оселях! Зображення

Graham

Інформація про техніку, салони, дилерів
Аватар користувача
Igor535
участник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 452
З нами з: 29 листопада 2011, 21:54
Звідки: Kiev
Has thanked: 185 times
Been thanked: 377 times
Вік: 52

Graham

#1

Непрочитане повідомлення Igor535 »

6b3e2b4afbd43744a8abc0fd762f2ed7.png

Graham Engineering
Тонармы и аксессуары.
Опытные инженеры Robert Graham и Tim Vail создали компанию Graham Engineering в 1982 г. для разработки и производства тонармов оригинальной юнипивотной конструкции. Очень быстро эти тонармы были признаны в качестве референсных аудиоэкспертами всего мира. Например, один из главных сторонников винилового звучания Michael Fremer, ведущий рубрики Analog Corner в журнале Stereophile и главный редактор журнала Direct Angle, использует этот тонарм в качестве референсного.
Graham – единственные в мире тонармы настоящей юнипивотной конструкции. Это означает, что основание тонарма соединяется с трубкой только в одной точке. Естественно, что благодаря такому «точечному» контакту достигается немыслимое при обычном тонарме качество воспроизведения LP и высокие параметры самого тонарма – в частности, точность отслеживания канавки, момент инерции и собственный резонанс тонарма.
Юнипивотная конструкция сама по себе очень сложна в разработке и изготовлении. Теоретические предпосылки для нее были разработаны еще в 50-е годы, но только Graham удалось воплотить теорию в реальность. Однако на этом новации Graham не заканчиваются. В тонармах Graham применен оригинальный непараллельный дизайн, специальный механизм противовесов. Также Graham имеют простую и очень эффективную систему точной установки и настройки головки звукоснимателя.
На свои тонармы компания Graham Engineering имеет патент.
Важно также, что тонармы Graham подлежат апгрейду – можно начать с базовой модели и затем докупать более качественные комплектующие: трубку тонарма, противовесы и т.д. Это позволяет постепенно улучшать конструкцию тонарма.
Дистрибьютор в Киеве.
0662230435
Востаннє редагувалось 23 вересня 2013, 18:15 користувачем Igor535, всього редагувалось 1 раз.
Авторизованный сервис-центр Sugden, Cary, Mastersound, 47Lab, Leben, Electrocompaniet, Sonus Faber, WHT, Audion, PSC Audio, Harman-pro, Lexicon, DBX, Zesto Audio и др.
Аватар користувача
Igor535
участник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 452
З нами з: 29 листопада 2011, 21:54
Звідки: Kiev
Has thanked: 185 times
Been thanked: 377 times
Вік: 52

Re: Graham

#2

Непрочитане повідомлення Igor535 »

graham_phantom_ii_supreme.jpg

Graham Engineering tonearm Phantom II Supreme

Как и в прежние годы, тонарм Phantom от компании Graham Engineering, получил высокие оценки и статус самого лучшего тонарма в 2012 году от журнала Absolute Sound.
Новая версия Supreme отличается от старой в модификации системы регулировки азимута Magneglide, усовершенствованной системе подвески unipivot, которая изготавливается в Швейцарии, новой антивибрационной проводки сигнальных проводников, обновлённой съёмной трубке для звукоснимателя из титана.

Происхождение тонарма Phantom II – результат многолетнего исследования в области дизайна и материаловедения, с интенсивными последующими испытаниями и сравнениями с существующими моделями тонармов на рынке.
В дизайне, обновлённая версия оказалась наиболее успешной по сравнению с аналогичными тонармами других производителей, и даже, наиболее усовершенствованной, чем наши предыдущие проекты. Если было бы иначе, не было смысла начинать новый проект под названием “Phantom II”. Окончательные результаты превзошли все наши ожидания.
Phantom II по сравнению по предыдущей версией имеет несколько ключевых изменений:
- обновлённая внутренняя проводка сигнальных цепей, позволяющая значительно сократить механическое сопротивление в конструкции тонарма;
- новая система подвески тонарма, которая позволяет коренным образом улучшить динамические характеристики всего тонарма;
- новая система стабилизатора «Magneglide»;
- трубка тонарма изготовлена из титана.

Конструкция имеет несколько фирменных патентов.
Первое.
Трубка тонарма легко снимается, что позволяет устанавливать звукосниматель очень быстро и легко, также эта особенность позволяет использовать другие типы звукоснимателей. Трубка тонарма устанавливается и закрепляется в специальном разъёме диаметром около ½ дюйма, который поддерживает трубку тонарма силами натяжения, виртуально это напоминает единую конструкцию “тонарм-подвес” с высоким демпфированием.
Второе.
Мы очень серьёзно рассматриваем проблему динамического баланса всей конструкции тонарма, которая игнорируется зачастую многими производителями. Тонармы должны иметь, по возможности, наименьшую механическую инерцию в процессе считывания звукоснимателем музыкальной информации “спрятанной” в дорожках виниловых пластинок, что даёт возможность звукоснимателю работать на полную мощность и давать максимальный результат в процессе воспроизведения.
Понимание данного процесса сводится к теории баланса и распределения сил. Существует несколько понятий баланса – нейтральный, стабильный и нестабильный.
Стабильный, данная система напоминает лабораторные весы, в данной системе центр притяжение находится ниже точки подвеса, данная система пытается всегда сохранить первоначальное положения, если тонарм построен на данном принципе, всегда возникают силы противоположного направления, которые стремятся вернуть тонарм в исходное положение.
Нестабильный, в данной системе центр притяжения находится выше точки подвеса, данная система имеет существенные недостатки и неприменима для конструкции тонармов.
Наиболее подходящим вариантом для конструкции является система нейтрального баланса, когда центр притяжения и точка подвеса находятся в одной и той же плоскости. Если трубка тонарма поднята или опущена, не возникают силы, пытающиеся вернуть тонарм в исходное положение, система подвеса не “видит” в каком положении находится звукосниматель – на пластинке, вверху или внизу, в результате, не возникают противоположные по направлению силы, которые препятствуют воспроизведению, только сила или давление звукоснимателя на поверхность пластинки остаётся постоянной.
Многие “унипивотные” тонармы, подвес которых построен на одной точке подвеса (подшипнике), зачастую используют дополнительные боковые противовесы для обеспечения стабильности, в данном случае приходится смещать вниз центр притяжения для обеспечения постоянного контакта с подшипником опоры дополнительного противовеса. Данная система тонармов напоминает систему “стабильного” баланса с её недостатками, которые были описаны выше. В такой системе тонарм, практически всегда, пытается вернуться в своё исходное положение и, чем выше точка соприкосновения иглы звукоснимателя с поверхностью пластинки, тем больше необходима прижимная сила тонарма. Механические процессы в данных системах негативно сказываются на все качественные аспекты воспроизведения звука, будь ли это звуковая сцена, динамический диапазон, частотная характеристика. Вот почему следует проводить измерения прижимной силы, когда звукосниматель находится на поверхности пластинки, незначительные изменения высоты тонарма могут привести к неточности параметров.
Тонармы системы “стабильного” баланса можно определить, измеряя прижимную силу на поверхности пластинки и в верхней позиции тонарма, если прижимная сила увеличивается в верхней точке, значит, тонарм имеет систему “стабильного” баланса. Наша предыдущая версия имела данную систему и это то, что мы смогли сделать в тот момент. В конструкциях других “унипивотных” тонармов всегда возникает данная сила противодействия, как было сказано выше, чем ниже размещены дополнительные противовесы, тем больше сила прижимная сила. Многие утверждают, что такие системы очень стабильны, но всегда необходимо поддерживать постоянное значение прижимной силы, что не всегда возможно.

Остановившись на системе нейтрального баланса, мы думаем, что данная система предполагает движение иглы звукоснимателя чётко по канавке пластинки без негативных воздействий, как в вертикальном так и в боковом направлениях. Данная система кроется в «сердце» нашего тонарма Phantom II, когда качественный уровень считывания информации находится на беспрецедентном до этого уровне. Ключевой особенностью конструкции является магнитная система «Magneglide», в которой использован неодимовый магнит и которая расположена на горизонтальной линии сбоку от системы подвески. Работая как система демпфирования и стабилизации, система «Magneglide» имеет иные преимущества:
- увеличенная стабильность в боковых направления;
- упрощённая система регулировки азимута звукоснимателя;
- высокий уровень боковой инерции для улучшения воспроизведения низкочастотных компонентов сигнала;
- увеличенный уровень демпфирования механической системы;
- точная и реальная система подвески тонарма-звукоснимателя в одной точке, которая сохраняет свои свойства в процессе перемещения тонарма-звукоснимателя в процессе воспроизведения;
- упрощённая система регулировки антискейтинга.

В комбинации с жидким демпфированием, система «Magneglide» поддерживает механическую систему всего тонарма согласно требованиям нейтрального баланса, и эта система нейтрального баланса постоянна вне зависимости от положения звукоснимателя-тонарма в пространстве. Мы создали такую систему, где механическое воздействие тонарма на процесс воспроизведения сигнала сведено к минимуму, тонарм как бы имеет «виртуальное» присутствие. Большинство тонармов не обладают такими свойствами! Мы завершили свой многолетний труд, теперь слово за Вами….

Запатентованная конструкция unipivot («одна точка» – механически тонарм связан с основанием только в одной точке);
Воздушный подвес;
Стандартная длина (305 мм);
Запатентованная логическая настройка тонарма и установка головки звукоснимателя;
Основание для установки типа SME;
Высокоточное изготовление;
Основной цвет – черный, отдельные части – матовый хромовый или матовый золотой (24K Gold).
Авторизованный сервис-центр Sugden, Cary, Mastersound, 47Lab, Leben, Electrocompaniet, Sonus Faber, WHT, Audion, PSC Audio, Harman-pro, Lexicon, DBX, Zesto Audio и др.
Аватар користувача
Igor535
участник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 452
З нами з: 29 листопада 2011, 21:54
Звідки: Kiev
Has thanked: 185 times
Been thanked: 377 times
Вік: 52

Re: Graham

#3

Непрочитане повідомлення Igor535 »

Ревью Harry Pearson на английском
http://www.theabsolutesound.com/article ... -workshop/
Авторизованный сервис-центр Sugden, Cary, Mastersound, 47Lab, Leben, Electrocompaniet, Sonus Faber, WHT, Audion, PSC Audio, Harman-pro, Lexicon, DBX, Zesto Audio и др.
Відповісти

Повернутись до “Інформація від дилерів”