З Різдвом Христовим! Всім мира, добра та затишку у рідних оселях! Зображення

Позитив!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 56
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Has thanked: 1755 times
Been thanked: 2049 times
Вік: 45

Позитив!

#1

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Взагалі давно тре було почати таку тему бо позитиву мало.. всюди пишуть і показують як усе фігово , а от про хороше традиційно промовчуємо, однак таки найшов я позитив .. точніше сукупність подій які викликали позитивний настрій, а саме:
Всі памятають талант шоу Україна має талант, останній сезон виграли спортсмени - воркаут - пропаганда займатись спортом на простих турніках у дворі/дитячому майданчику.. ніякого бодідібілдінгу і хімії чисто фізична сила.. шоу тай шоу фіг з ним... але ні, вже декілька тижнів спостерігаю як пару хлопчаків на майданчик ходять... але апогеем було те шо проїзджаючи сьогодні через пару сіл і містечок я побачив ше зо 5 таких команд.. от це тааак..
Так ото шо я хотів сказати от це досягнення каналу - вдовбили в голову хоть якоїсь частини молоді шо бухати і курити не модно! от це соціальна реклама.. от це позетив з екрану на маю думку. дякую за увагу! всім гарного настрою!
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 246
Повідомлень: 21932
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Has thanked: 23403 times
Been thanked: 13872 times
Вік: 56

Re: Позитив!

#2

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Я не смотрел финал шоу - правда воркаут выиграл? :hi:
Аватар користувача
Леонид
слушатель
Пости в темі: 5
Повідомлень: 756
З нами з: 04 квітня 2012, 16:02
Звідки: Николаев
Has thanked: 268 times
Been thanked: 184 times
Вік: 62

Re: Позитив!

#3

Непрочитане повідомлення Леонид »

А ещё техосмотр для частного транспорта эта власть отменила. Пока. На этом пожалуй всё.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 56
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Has thanked: 1755 times
Been thanked: 2049 times
Вік: 45

Re: Позитив!

#4

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Макс Штирлиц писав:Я не смотрел финал шоу - правда воркаут выиграл? :hi:

неочікувано, але так.
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
alex11_22
слушатель
Пости в темі: 5
Повідомлень: 878
З нами з: 05 лютого 2012, 19:41
Звідки: Луганская обл. Старобельск
Has thanked: 784 times
Been thanked: 343 times
Вік: 52

Re: Позитив!

#5

Непрочитане повідомлення alex11_22 »

Леонид писав:А ещё техосмотр для частного транспорта эта власть отменила. Пока. На этом пожалуй всё.


Вроде еще и законопроект готовят внести, чтобы обязательное автострахование перед другими лицами отменить. :yahoo: Оно может дело и нужное, но все же логичнее. если добровольно и правда будет, а не принудиловка.
alex11_22
слушатель
Пости в темі: 5
Повідомлень: 878
З нами з: 05 лютого 2012, 19:41
Звідки: Луганская обл. Старобельск
Has thanked: 784 times
Been thanked: 343 times
Вік: 52

Re: Позитив!

#6

Непрочитане повідомлення alex11_22 »

Счастливая находка - американец купил сейф с 26 тысячами долларов
Повезло американскому парню с покупкой – парень купил сейф, а там уже первый «вклад» - 26 тысяч долларов.
Приобрел «везунчик» сейф на интернет-аукционе е-Вау всего за 122 доллара и 23 цента. Но когда покупку оставили, оказалось, что сейф не совсем пустой, в нем находилось 26 тысяч долларов.
Покупатель поделился информацией о приятной находке с продавцом, Джеймом Лабреком.
Лабрек, узнав о найденных деньгах, потребовал половину, но покупатель отказался делиться. По его словам Джейм сам составлял правила продажи лота, а в них сказано - вы получаете то, что на фото, и никакого возврата нет.
Лабрек откомментировал, что ощущает себя "самым тупым идиотом на свете", но уверяет - если бы он был на месте покупателя, то деньгами бы поделился пополам. Но закон есть закон, и с ним не поспоришь.
alex11_22
слушатель
Пости в темі: 5
Повідомлень: 878
З нами з: 05 лютого 2012, 19:41
Звідки: Луганская обл. Старобельск
Has thanked: 784 times
Been thanked: 343 times
Вік: 52

Re: Позитив!

#7

Непрочитане повідомлення alex11_22 »

Украина заняла 100-е место в рейтинге самых счастливых стран мира по версии британского исследовательского института New Economics Foundation (NEF). :) Список NEF составляется раз в несколько лет на основе оценки "индекса счастья" (Happy Planet Index, HPI), в определении которой в нынешнем году приняло участие 151 государство мира.
Для расчета индекса HPI учитываются не валовой внутренний продукт или средний доход на душу населения, а такие факторы и критерии, как субъективная удовлетворенность жизнью, ожидаемая продолжительность жизни и уровень энергопотребления. По совокупности этих показателей тройку самых счастливых государств в 2012 году возглавили Коста-Рика, Вьетнам и Колумбия, сообщает ZN.UA.
По словам авторов исследования "индекса счастья", HPI выявляет принципы, показывающие, как можно достичь более счастливой и долгой жизни, при этом живя по средствам в смысле экологии. Целью составления подобного списка было показать, что уровень благосостояния не обязательно должен быть привязан к высокому уровню потребления ресурсов, отмечают эксперты.
Впервые HPI был рассчитан специалистами New Economics Foundation в 2006 году. Для рейтинга характерно, что первые места в нем занимают страны с относительно невысоким уровнем благосостояния.
Очень низким оказался показатель "индекса счастья" в Соединенных Штатах и в России. В новом списке самых счастливых стран мира они занимают 105-ю и 122-ю строчки соответственно. :sad:
Аналитики Организации экономического сотрудничества и развития выяснили, что веселее всего на планете живется гражданам Австралии, выяснили . Рейтинг стран с лучшей жизнью показал: австралийцам живется, как никому, замечательно.
alex11_22
слушатель
Пости в темі: 5
Повідомлень: 878
З нами з: 05 лютого 2012, 19:41
Звідки: Луганская обл. Старобельск
Has thanked: 784 times
Been thanked: 343 times
Вік: 52

Re: Позитив!

#8

Непрочитане повідомлення alex11_22 »

Самый обалденно актуальный позитив для меня сейчас то, что на завтра отличная погода по прогнозу, 25-25 градусов,небольшой ветер - Я НА РЫБАЛКУ ЗАВТРА ЕДУ, ВОТ И РАДУЮСЬ, ЧТО НЕ ЗРЯ КУКУРУЗУ И ГОРОХ КУПИЛ. :yahoo:
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 109
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Has thanked: 12512 times
Been thanked: 7634 times
Вік: 66

Re: Позитив!

#9

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

alex11_22 писав:Я НА РЫБАЛКУ ЗАВТРА ЕДУ, ВОТ И РАДУЮСЬ, ЧТО НЕ ЗРЯ КУКУРУЗУ И ГОРОХ КУПИЛ. :yahoo:

Рыбам оставь немножко
Стремление – это не воля, это не цель,
это умение держать направление к цели.
В любых условиях и обстоятельствах.
'Without music - life would be a mistake'
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 191
Повідомлень: 11205
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Has thanked: 6945 times
Been thanked: 12602 times
Вік: 58

Re: Позитив!

#10

Непрочитане повідомлення Karmadon »

А я бы поделился...
Аватар користувача
Arsentiy
участник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 134
З нами з: 27 січня 2011, 16:55
Звідки: Свердловск
Has thanked: 292 times
Been thanked: 50 times
Вік: 41

Re: Позитив!

#11

Непрочитане повідомлення Arsentiy »

так и поделится ... и кукурузой, и горохом ... с рыбами :)
Аватар користувача
Леонид
слушатель
Пости в темі: 5
Повідомлень: 756
З нами з: 04 квітня 2012, 16:02
Звідки: Николаев
Has thanked: 268 times
Been thanked: 184 times
Вік: 62

Re: Позитив!

#12

Непрочитане повідомлення Леонид »

alex11_22 писав:Самый обалденно актуальный позитив для меня сейчас то, что на завтра отличная погода по прогнозу, 25-25 градусов,небольшой ветер - Я НА РЫБАЛКУ ЗАВТРА ЕДУ, ВОТ И РАДУЮСЬ, ЧТО НЕ ЗРЯ КУКУРУЗУ И ГОРОХ КУПИЛ. :yahoo:

Ждём отчёта и напоминаем что если что, то в супермаркете рыбу нужно брать не чищеную и перед передачей жене не забыть достать её из пакета с ценником :biggrin:
alex11_22
слушатель
Пости в темі: 5
Повідомлень: 878
З нами з: 05 лютого 2012, 19:41
Звідки: Луганская обл. Старобельск
Has thanked: 784 times
Been thanked: 343 times
Вік: 52

Re: Позитив!

#13

Непрочитане повідомлення alex11_22 »

Karmadon писав:А я бы поделился...



Вообщем-то так почти и получилось. Поймал всего с десяток карасей гр. по 100-150. каждый и два карпика по 1кг. Надежды были на большее. Так что почти весь горох и кукуруза пошли на прикормку, а по назначению всего чуть-чуть. Но очень доволен остался. что за почти 2 месяца выбрался. :good2:
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 56
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Has thanked: 1755 times
Been thanked: 2049 times
Вік: 45

Re: Позитив!

#14

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

alex11_22 писав:

Вообщем-то так почти и получилось. Поймал всего с десяток карасей гр. по 100-150. каждый и два карпика по 1кг. Надежды были на большее. Так что почти весь горох и кукуруза пошли на прикормку, а по назначению всего чуть-чуть. Но очень доволен остался. что за почти 2 месяца выбрался. :good2:

пофіг тут головне з камяних джунглів вибратись.. побачити я біжить хвиля по полю ... як плесо мерехтить в ранковому сонці, вранішній туман, роса... це заряд.. ми такі відірмані від життя і істинних цінностей...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v_MVwUqrwDc&feature=related[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5N9t5qOSzCU[/youtube]
Істинна свобода духу... хочу таке спробувати ...
Востаннє редагувалось 19 червня 2012, 19:11 користувачем TarasBoolba, всього редагувалось 1 раз.
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 246
Повідомлень: 21932
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Has thanked: 23403 times
Been thanked: 13872 times
Вік: 56

Re: Позитив!

#15

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Жена забыла айфон в такси - парень через полчаса нашел по телефонной книге меня и позвонил
обычный чувак на ланосе :drinks:
ессно я его отблагодарил
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 56
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Has thanked: 1755 times
Been thanked: 2049 times
Вік: 45

Re: Позитив!

#16

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Макс Штирлиц писав:Жена забыла айфон в такси - парень через полчаса нашел по телефонной книге меня и позвонил
обычный чувак на ланосе :drinks:
ессно я его отблагодарил

Просто ми так звикли шо нічого доброго не станеться шо для нас повернута річ це диво, я перед новим роком скупався з друзями найшли портмоне на базарі.. через чек за оплату звязку найшли хазяйку такого подиву вочах власниці в житті не бачив...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 56
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Has thanked: 1755 times
Been thanked: 2049 times
Вік: 45

Re: Позитив!

#17

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Вчора було Івана Купали... була культура програма(батька звати Іван).. попав у Галицьке лісництво виявляється в них є центр реабілітації диких тварин (находять поранених, покалічиних людьми) лікують і відпускають :good2: .. потішило :good2: :good2: .. орли, лелеки, лиси, пара єнотів, косуля.. ніби зоопарк, але добрий... і тварини не бояться людей значить до них нормально ставляться...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Леонид
слушатель
Пости в темі: 5
Повідомлень: 756
З нами з: 04 квітня 2012, 16:02
Звідки: Николаев
Has thanked: 268 times
Been thanked: 184 times
Вік: 62

Re: Позитив!

#18

Непрочитане повідомлення Леонид »

А самое простое решение проблемы это позитив? :) http://blogs.pravda.com.ua/authors/okara/4ffafb3d3ecc2/
Вкладення
Борд Януковича.jpg
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 191
Повідомлень: 11205
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Has thanked: 6945 times
Been thanked: 12602 times
Вік: 58

Re: Позитив!

#19

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Обрывок разговора двух старушек, подслушанный в электричке вблизи станции Арск.

Вечер.
В полупустом вагоне довольно подслеповато, да и бабушки уселись на лавку у меня за спиной. Так что я даже не знаю как они выглядели:

- …Погостили маненько, попировали, неделю всего. Уж месяц как уехали.
- Так, Рамиль вместе с малым к тебе приезжал? Как звать-то?
- Назвали Крис. Восемь лет уже ему, я же его еще ни разу не видала.
- Крис – это как крыса че ли? А на кой ляд так парня назвали?
- Жена Рамиля подбила, а я уж привыкла, да и там, в Диего, Крисов много, не больно-то и задразнят.
- На кого похож-то?
- Копия деда, такие же глазенки, носик, с рук бы не спускала, да больно уж тяжел, как Рамиль в детстве. Хорошенький - сил нет, но все равно видно, что негритенок…
- Скучашь?
- А то нет. Зато они оставили мне говорилку, Крис подбил купить. Теперь я могу сколь угодно с ними разговаривать и глядеть.
- Телефон че ли? А че глядеть?
- Да какой там телефон? Не телефон, а шкатулка такая, навроде шахматной доски. Как вот компьютеры бывают? Мой такой же, но не компьютер. Открывашь - на верхней крышке телевизор, а внизу печатная машинка.
Когда я хочу им позвонить, беру тетрадку, там мне Крис все нарисовал - что сперва нажимать, что потом. Больно мудреная машинка. От ней еще на проводе идет такая, навроде пудреницы. По первости, я часами юлозила, зла не хватало. Таскашь, таскашь ее по столу, аж пока не попадешь куда положено. И все, телевизор кажет Криса. Меня ему там тоже видать и слыхать. Так мы и говорим по ночам.
- А чего по ночам-то? Рабенку спать надоть.
- Дак у них там в Диего, как раз ночью самый день…
- А за переговоры дорого платить?
- Говорят - недорого, я не знаю, они студова сами платят.
- И чо, хорошо видать и слыхать? Ты же вся глухая как тетеря.
- Видать, как в кино, Крис мне показывал ихний дом, пальмы и даже до моря доходил. Хороший дом, красивый, как универмаг в Казани.
И слыхать нормально.
Сперва, когда только аппарат купили, я совсем не могла разобрать че он там бухтит. Свиристить как комарик, а слов не пойму, не слыхать.
Крисик удумал докупить мне кричалки, деревянные такие, навроде, как молодежь музыку слушат. Стало больно хорошо, громко.
Я тут на днях барабалась и локоть сильно зашибла, дрова рубила. Сперва ничего, а к ночи заломило так, что рука не корчится.
Сон не идет, запускаю свою бухтелку.
Крисик поглядел на меня и говорит: - что такая грустная, бабуля?
Я рассказала как дрова рубила и зашиблась, он говорит: - а ты подуй на рану, будет не больно.
Я говорю: - Некому дуть-то, я же одна живу, ну как я сама себе на локоть подую? Подумай сам.
Крис глазенки вытаращил и говорит: - А давай я тебе подую. Сними с кричалки тряпочную сеточку и крутани самый большой звук.
Я сняла сетку, крутанула, спрашиваю:
- Дальше че?
- А дальше, бабушка, поднеси зашибленный локоть чем поближе к кричалке, только не касайся.
Я так и сделала, а он стал громко дуть – «п-р-р-р-р-р-р-р-р-р!» И я локтем почувствовала ветер из кричалки…Он взаправду дул! И ты знашь, руке сразу стало полегче…
……………………………………………………………………..
- Ну ну, ты че? Хорош реветь-то, еще приедут, поди. Айда бери сумки, выходить нам…
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 34
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Has thanked: 6144 times
Been thanked: 16895 times

Re: Позитив!

#20

Непрочитане повідомлення Neprus »

В ЕС парафировали соглашение о зоне свободной торговли с Украиной
Сегодня в Брюсселе представителями Украины и Европейской комиссии был парафирован текст соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС, которое является неотъемлемой частью соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
http://www.unian.net/news/515770-v-es-p ... ainoy.html
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 246
Повідомлень: 21932
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Has thanked: 23403 times
Been thanked: 13872 times
Вік: 56

Re: Позитив!

#21

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире - тысячи. Но это - лишь на первый взгляд. Потому что речь идет об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким "послужным списком" во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам.

В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион и рекордсмен мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян.

Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос - что же было тогда самым страшным? - Шаварш ответил: "Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня... кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке - чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам".

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови - в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 152
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Has thanked: 1059 times
Been thanked: 1570 times

Re: Позитив!

#22

Непрочитане повідомлення Huboy »

Аватар користувача
Leesa
ветеран
Пости в темі: 180
Повідомлень: 2408
З нами з: 24 березня 2011, 15:16
Звідки: Красный Луч
Has thanked: 3477 times
Been thanked: 3892 times
Вік: 59
Контактна інформація:

Re: Позитив!

#23

Непрочитане повідомлення Leesa »

Перед концом света... несколько позитивных фото:
4782574_large.jpg

4783203_large.jpg

4757674_large.jpg

4e874d51a59f753ff891d5fba380d63e.jpg
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 191
Повідомлень: 11205
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Has thanked: 6945 times
Been thanked: 12602 times
Вік: 58

Re: Позитив!

#24

Непрочитане повідомлення Karmadon »

image_50.jpg
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 41
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Has thanked: 2380 times
Been thanked: 5232 times
Вік: 59

Re: Позитив!

#25

Непрочитане повідомлення palpal »

......
Вкладення
1269361679_225570_svet-v-kontse-tunnelya.jpg
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”